Секреты продажи квартиры

Аналитика недвижимости - Секреты продажи квартиры

Одни считают, что для продажи квартиры ничего делать не нужно, другие считают, что нужно хорошенько взвесить и обдумать ситуацию. В любом случае, для успешной продажи квартиры нужно произвести хорошее впечатление на покупателя. Но, чтобы это сделать, нужно свою квартиру показать в самом выгодном свете.

Готовьтесь к переменам

Генеральная уборка – это первое, что вам нужно сделать. Если есть возможность, обязательно проведите косметический ремонт. Но это не все уловки, которые помогут выгодно продать квартиру.

Конечно, уборка не поможет вам продать однокомнатную квартиру по цене двухкомнатной. Но, определенные уловки для осуществления быстрой продажи есть. Они направлены на создание гармоничной атмосферы, которая поможет покупателям почувствовать себя «как дома», радостными и счастливыми. Не обязательно для этого оставлять мебель. Будьте уверены в том, что любой потенциальный покупатель будет сразу же «прикидывать» что и куда он поставит на вашей жилплощади.

Что же нужно делать?

• Освободите пространство квартиры. Покупатель должен понимать, что может преобразить комнаты по своим желаниям за считанные минуты. Квартира должна производить вид готового к переменам помещения.
• Старайтесь не оставлять своих вещей. От замены вашей мебели своей покупатель может быстро устать, и это ему не понравится. Даже мелочи будут создавать такую обстановку, от которой якобы трудно избавиться. Гораздо лучше выглядит квартира, в которую можно въехать прямо сейчас.
• Яркие дизайнерские решения не обязательно должны привлекать людей. Многим такой стиль может оказаться не по душе. Так что не тратьте деньги и силы на создание таких шедевров. Ваш вкус не обязательно должен иметь хоть что-то общее с мечтами покупателя, учтите это. Розовые гардины, которые так понравятся молоденькой девушке, вряд ли подойдут солидному мужчине. Так что такие элементы обязательно следует убирать. Ведь обстановка квартиры и так покажется человеку чужеродной.
• Старайтесь представить свое жилище как чистый холст, на котором покупатель сможет «нарисовать» свои идеи и мечты.

Без настроения никуда!

Правильные мысли о покупке квартиры могут посетить покупателей благодаря небольшим штрихам, которые можно сделать самостоятельно. Например, квартиру лучше показывать в то время, когда она будет наиболее освещенной солнечным светом. Солнечные лучи, играющие на стенах вашего жилища, сделают его более просторным зрительно. К тому же, комнаты будут выглядеть более приветливыми и радостными, вызывая о покупателя теплые эмоции.

Если невозможно сделать так, чтобы квартира была освещена полностью, то лучше всего показывать ее тогда, когда сильнее всего свет будет попадать в гостиную. Ведь именно эта комната является центром дома, к тому же она, как правило, самая большая. Не мешает создать ощущение праздника. Это можно сделать при помощи простеньких и ненавязчивых букетиков, которые нужно расставить по квартире. Букеты обязательно должны гармонировать с интерьером. Например, неплохо будут смотреться в скромной вазочке ромашки или же фиалки. Нельзя приносить цветы с сильным запахом, от которого у покупателя может разболеться голова. По этой же причине не стоит пользоваться слишком тяжелыми запахами освежителей для воздуха. Даже подобные детали должны быть легкими и ненавязчивыми.

Несколько минут общения с покупателем покажут вам круг его интересов. Старайтесь разрекламировать свою квартиру в соответствии с этими интересами.

Автор: Анатолий Степчук

1351

Читайте также:

Классификация офисной недвижимости в Украине

Классификация офисной недвижимости в Украине

Классификация офисной недвижимости в Украине: что нужно знатьНа специализированных площадках для аренды и покупки офисной недвижимости в Киеве сотни предложений для клиентов с разными потребностями и ...

12.05.2021
1882
​«Интергал-Буд» запустил мобильное приложение для своих инвесторов

​«Интергал-Буд» запустил мобильное приложение для своих инвесторов

Девелоперская компания «Интергал-Буд», которая недавно отметила свое 17-летие деятельности, презентовала выход мобильного приложения MY IGB. MY IGB – это инструмент для оперативного взаимодействия меж...

04.08.2020
1119
​На рынке столичной офисной недвижимости растет вакантность

​На рынке столичной офисной недвижимости растет вакантность

Первые три месяца карантинных ограничений около 90% офисных сотрудников работали дистанционно. Деловая жизнь Киева активизировалась с начала лета, после запуска общественного транспорта, несмотря на т...

30.07.2020
1136