Самая сильная женщина планеты Ольга Лящук одержала победу в престижном Arnold Classic 2019

Новости рынка недвижимости - Самая сильная женщина планеты Ольга Лящук одержала победу в престижном Arnold Classic 2019

Спортсменка Ольга Лящук одержала победу в престижном соревновании Arnold Classic 2019, подтвердив тем самым свой титул самой сильной женщины в мире.

Ольга родилась в семье спортсменов: мама девушки занималась биатлоном и плаванием, а отец - велоспортом. Ольга рассказывает о том, что быть сильной - это ее мечта с детства, к которой она пришла со временем. В школьные времена девушка увлекалась бегом, после чего - прыжками с шестом, благодаря чему одержала титул чемпионки Украины среди юниоров и мастера спорта. Позже Ольга стала играть в команде по регби и попала в состав сборной Украины. Увлечение стронгменом началось в 2014 году. В расписание спортсменки ежедневные пятичасовые тренировки и вскоре она одержала такие титулы, как чемпионка в категории стронгвумен и самая сильная женщина планеты.

28 февраля состоялось одно из самых престижных соревнований в мире бодибилдинга Arnold Classic, которое по масштабности и авторитетности может уступить разве что всемирно известному чемпионату “Мистер Олимпия”. Соревнование проходило в штате Огайо, США. Напомним, что этот турнир был основан Арнольдом Шварценеггером в 1988 году и ежегодно проводится в Огайо. Помимо этого, турнир Arnold Classic проводится еще в Австралии (Arnold Classic Australia), Африке (Arnold Classic Africa), Европе (Arnold Classic Europe) и Южной Америке (Arnold Classic South America).

Когда до намеченной даты вылета в штаты оставалось буквально несколько дней, девушка со своей коллегой Лидией Гунько не были уверены в том, что смогут отправиться туда, поскольку возникали проблемы с визами (спортсменки два раза получали отказ в их открытии) и с финансовой поддержкой, поскольку не было необходимой суммы денег. Но проблемы разрешились и не обошлось без помощи спонсоров. Главным спонсором спортсменов стал основатель девелоперской компании Игорь Федорович Дворничен, благодаря чему их участие в состязании стало возможным.

Ольга Лящук получила всемирную известность еще до победы на Arnold Classic, поскольку уже успела завоевать большое количество титулов на спортивной арене. Она стала чемпионкой Европы по становой тяге в Лондоне (2016), Мастером спорта Украины, чемпионкой кубка Центральной Европы в Словакии (2014), получила бронзовую медаль на чемпионате по трак-пулу в Германии (2014), победила в юниорском первенстве Украины по прыжкам с шестом. Кроме всего вышеперечисленного имя девушки внесено в Национальный реестр рекордов Украины в 2017 году и даже в Книгу рекордов Гиннесса в 2016 за то, что смогла за 14,65 секунды раздавить ногами три арбуза. Это же умение девушка демонстрировала и на одном из шоу британского телевидения.

Автор: Анатолий Степчук

1294

Читайте также:

Классификация офисной недвижимости в Украине

Классификация офисной недвижимости в Украине

Классификация офисной недвижимости в Украине: что нужно знатьНа специализированных площадках для аренды и покупки офисной недвижимости в Киеве сотни предложений для клиентов с разными потребностями и ...

12.05.2021
1883
​«Интергал-Буд» запустил мобильное приложение для своих инвесторов

​«Интергал-Буд» запустил мобильное приложение для своих инвесторов

Девелоперская компания «Интергал-Буд», которая недавно отметила свое 17-летие деятельности, презентовала выход мобильного приложения MY IGB. MY IGB – это инструмент для оперативного взаимодействия меж...

04.08.2020
1120
​На рынке столичной офисной недвижимости растет вакантность

​На рынке столичной офисной недвижимости растет вакантность

Первые три месяца карантинных ограничений около 90% офисных сотрудников работали дистанционно. Деловая жизнь Киева активизировалась с начала лета, после запуска общественного транспорта, несмотря на т...

30.07.2020
1136